4 февраля 2023
228

Независимо от того, зачем вам нужен склад, вы должны быть уверены, что он достаточно надежен, чтобы сохранить ваши вещи. Исходя из этого, вот несколько советов по выбору надежного хранилища для ваших вещей.

Хранение вещей на местном складе - это очень удобно. 

Во-первых, вам не придется преодолевать большие расстояния, чтобы добраться до объекта, что сэкономит ваше драгоценное время, деньги и энергию. 

Во-вторых, благодаря сокращению расстояния, ваши вещи, даже самые хрупкие, имеют меньше шансов быть поврежденными. Наконец, чем дольше поездка, тем больше вероятность того, что ваши вещи будут повреждены из-за того, что грузовой автомобиль едет по неровным дорогам.

Если у вас меньше вещей, достаточно будет небольшого склада. Но если у вас десятки вещей, упакованных в коробки, выбирайте более просторные складские помещения, в которых можно безопасно разместить весь багаж. Кроме того, некоторые фирмы предлагают краткосрочное хранение, в то время как другие занимаются долгосрочным хранением. Выбирайте подходящий вариант в зависимости от того, как долго вы собираетесь хранить свой груз, и исходя из имеющегося бюджета.

Вы должны убедиться, что они применяют строгие меры безопасности. Ниже перечислены некоторые элементы безопасности, на которые следует обратить внимание:

Наличие круглосуточной охраны на объекте

Функционирующие камеры наблюдения в стратегических точках вокруг объекта

Еще один ключевой момент - контроль температуры. Поэтому лучше выбрать складские помещения, оборудованные системами климат-контроля, особенно если в регионе часто бывают экстремальные погодные условия. Конечно, такая функция обойдется вам дороже, чем обычные варианты хранения, но это стоит того.

Чистота также имеет большое значение при выборе складских помещений. Вы можете быстро оценить уровень чистоты путем визуального осмотра. Например, если вы заметите грязь, тараканов или крыс, ползающих по складским помещениям, лучше держаться подальше. Такие вредители могут повредить ваше имущество, обгладывая и испражняясь на него. Это особенно актуально для одежды и книг.
И последнее, но не менее важное: убедитесь, что крыша хранилища не протекает. Дождевая вода, попадающая на ваши вещи, сделает их влажными, а это прекрасная питательная среда для роста плесени. Плесень может повредить вещи из ткани, пластика или бумаги и окрасить их в некрасивые черно-зеленые полосы и пятна.

Чтобы оценить репутацию компании, вы можете прочитать отзывы тех, кто уже арендовал эти помещения. Компания с большим количеством хвалебных отзывов должна стать вашим лучшим выбором. Однако избегайте компаний, на которые поступают сотни жалоб, так как вы, скорее всего, останетесь недовольны их услугами.

Вы также должны попытаться оценить, насколько хорошо они обслуживают клиентов. Вы захотите работать с хорошо обученным персоналом, обладающим отличными профессиональными манерами. Так вам будет легче доверить им свое имущество.
Еще одним важным моментом является страхование. Помните, что в любом хранилище может случиться непредвиденное. Всегда есть вероятность, что вы можете потерять свои вещи в результате кражи или пожара в хранилище. В таких случаях соответствующий страховой полис может помочь покрыть ущерб, и вы получите компенсацию за потерянные или поврежденные вещи.

Не просто выбирайте самый дешевый вариант, доступный вам в данный момент. Если есть возможность, сравните цены нескольких фирм по хранению. Хотя вы не обязаны разоряться на хранении вещей, выбор самого дешевого варианта почти всегда означает, что в итоге вы получите некачественные услуги. Вместо этого обратитесь к поставщику услуг, предлагающему конкурентоспособные цены, которые ближе к средним; именно такие компании достаточно уверены в том, что их единицы хранения и услуги оправдывают цену, не будучи завышенными.

Поиск подходящего хранилища требует некоторых исследований, но безопасность ваших вещей стоит затраченных усилий. Вы можете быть уверены, что ваши вещи находятся в руках компании, которая предлагает хорошие условия и надежную защиту.

Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Отдел продаж
Отдел продаж
Вопросы по решению
Работаем по Москве и МО