21 июля 2022
542

Нужна ли собственнику коммерческой недвижимости охрана склада за городом?

Принято считать, что если помещение полностью закрытого типа, за ним проще смотреть и охранять. Так ли это на самом деле? Речь в этом тексте пойдет о складских помещениях и о том, следует ли организовывать для них отряд сотрудников для обеспечения безопасности и целостности товаров внутри. Что представляет собой такая коммерческая недвижимость как склад? Бокс или ангар закрытого типа, имеющий два и более входа и выхода, оборудованный стеллажами, высокий или не очень. Что при таких условиях может произойти, достаточно ли оборудовать внутреннее помещение камерами видеонаблюдения, либо прибегнуть к помощи специалистов? ЧОП утверждает, что охрана складов имеет свою специфику работы с такими объектами. Ниже об этом более подробно.

Одно здание – это просто, а когда их много и территория огромна?

Становится очевидным, что одного видеонаблюдения будет недостаточно. Чем больше зданий стоит на частной земле, тем сложнее вести контроль над сотрудниками и регулярно появляющимися покупателями. В таких условиях легко затеряться и об этом прекрасно знают злоумышленники. Профессиональная охрана складов в Москве помогает предотвратить хищение, четко отслеживая подозрительных лиц. В идеале, если в помещениях хранится много товара на крупные суммы, лучше всего поставить пост на каждый въезд, через который проще будет отслеживать каждого нового посетителя.

Зачастую боксы, где хранится что-то ценное и в большом количестве, расположены не в центре города, а за его пределами. Как вы думаете, пока полиция или ГБР едет на вызов, хватит ли злоумышленникам времени осуществить задуманное? Обычно так и бывает, а просмотр видеокамер зачастую ничего не дает. Чтобы ни у кого не возникало желания посягнуть на чужое, поможет опытная охрана склада. Вакансии на должность секьюрити постоянно появляются в интернете, но влиться в эту сферу может не каждый. Полностью доверить свой бизнес получится только тем, кто имеет за плечами определенную базу. Это может быть прошлая работа в органах, служба в определенных войсках, либо просто опыт в данной области.

Профильная компания высокого уровня

Данный сегмент рынка перенасыщен. Буквально на каждом шагу бросаются в глаза объявления о предложениях услуг охраны. Даже частники стремятся внедриться в данную область, совершенно не гарантируя со своей стороны сохранность вверенного имущества. Иногда сами собственники нанимают таких, размещая объявления в рубрике «работа». Охрана и склады должны быть тесно связаны, т.е. сотрудников должно быть несколько и взаимодействие друг с другом у них должно быть слаженным. Этого можно добиться, если заключать договор с ЧОП. Любой охранник здесь проходит проверку перед вступлением в должность и постоянно повышает квалификацию, благодаря обучающим программам и тренировкам.

С каждый заказчиком составляется индивидуальный план работы, по которому будут действовать команда в форме. Даже если территория ничем не оборудована, при желании охранное агентство все установит и наладит. Для крупной фирмы, находящейся далеко за пределами центрального региона страны, нет никакой разницы, где будет работать охрана. Вахта и склады совместимы при любых обстоятельствах, потому что география нашей деятельности довольно обширна. Оставьте заявку на консультацию на этом сайте, и менеджер ответит на все интересующие вопросы, возникшие в ходе прочтения данной информации.

Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Отдел продаж
Отдел продаж
Вопросы по решению
Работаем по Москве и МО