2 июня 2022
600

Когда нужна охрана коттеджных поселков и кому ее следует поручить?

В последнее время стало модно строить не многоквартирные высотки, плотно стоящие друг к другу, а возводить за городом коттеджные поселки, приближая жителей к природе. Городская суета многим наскучила своей интенсивностью, выхлопными газами и пылью, поэтому люди стали перебираться за черту городских джунглей, ближе к лесу и водоемам. Так появился спрос на дачные угодья. Строительные корпорации, выявив тенденцию, занялись скупкой свободной земли и выстраивать на них одинаковые или разные домики. Все они располагаются в огороженном периметре, поэтому возникла необходимость в дополнительной безопасности, т.к. покупают частные строения преимущественно зажиточные граждане.

Частная охрана коттеджных поселков в городе Москва сегодня встречается в каждом современном поселении. Все чаще она стала появляться и в садовых товариществах, где сами собственники участков заключают договор с подрядной организацией, предлагающей услуги безопасности. Связано это с тем, что именно в таких зонах часто орудуют грабители, уверенные, что их никто здесь не поймает. В действительности им есть чем поживиться, т.к. отдыхающие привозят с собой все блага цивилизации: современные плоские телевизоры, микроволновки и мультиварки – в общем, всю мелкую и крупную бытовую технику.

Дорогой и бюджетный вид охраны

Если поселок является элитным или относится к разряду бизнес-класса, в этом случае подключается весь комплекс необходимых средств для обеспечения безопасности:

  • видеонаблюдение;
  • посты, шлагбаумы;
  • пожарная сигнализация;
  • круглосуточно патрулируемый периметр;
  • группа быстрого реагирования.

В последнее время каждое здание подключается к системе «Умный дом» и собственник может самостоятельно всем управлять прямо со смартфона через интернет, в том числе просматривая камеры.

Если поселение бюджетное, то в этом случае оснащение минимизируется. Хозяин дома сам оформляет техническими средствами безопасности свой коттедж. Охрана в этом случае находится только по периметру поселка и на въезде – выезде из него. В дополнении к этому на улицах может быть установлено видеонаблюдение.

Кому больше всего нужна охрана и где она совершенно не требуется?

Зачастую, если домики строят далеко от населенного пункта, ближе к лесу, совершенно незащищены от мародеров. Именно в таких местах больше всего необходимо защищать периметр и жителей, находящихся внутри него. В этом случае 100% нужна охрана. Коттеджный поселок, находящийся в самом городе, зачастую в усиленных мерах безопасности не нуждается. Здесь устанавливаются только шлагбаумы, один или два поста охраны, внешнее видеонаблюдение. В такие зоны очень быстро приезжает группа быстрого реагирования, поэтому круглосуточное патрулирование совершенно не нужно.

Так как спрос на отдельные индивидуальные дома не падает, строительные фирмы продолжают создавать за пределами городской суеты коттеджные поселки, где потребуется охрана. Вакансии о наборе сотрудников на должность секьюрити периодически мелькают на сайтах и печатных СМИ. Оплачивается труд достойно, поэтому те, кто сейчас сидит без работы, вполне могут попасть в такие подразделения, как ЧОП. Потребуется только пройти ряд проверок и показать себя с лучшей стороны.

Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Отдел продаж
Отдел продаж
Вопросы по решению
Работаем по Москве и МО