14 июля 2022
543

Опытная охрана торговых центров и комплексов в столице

В огромных зданиях, где расположены многочисленные секции с ценным товаром, присутствует очень много денег. Такие места зачастую привлекают не только воров и карманников, но и террористов. В выходные дни здесь всегда много людей. Каждый отдыхает, совершенно не думая о своей безопасности, потому что об этом должна заботиться охрана торговых центров. В Москве их больше 100 зданий и в каждом всматриваются в лица десятки сотрудников ЧОП.

По мнению специалистов именно такие объекты считаются ответственными и сложными в плане безопасности, и подходить к выбору подрядчика необходимо скрупулезно. Какую структуру выбрать, чтобы получить максимум, а заплатить минимум? В столице очень много организаций, предлагающих такие услуги, как охрана торговых комплексов, поэтому ориентироваться исключительно на это не стоит. В первую очередь обращаем внимание на опыт фирмы, и чем он больше, тем ответственнее будет коллектив и сотрудники. К тому же у таких больше возможностей дать все необходимое заказчику из первых рук, минуя других подрядчиков.

Индивидуальный подход к каждому объекту

Каждое коммерческое здание уникально, не похожее на предыдущее, поэтому одну и ту же тактику применять к ним нецелесообразно. Прежде чем охрана торговых центров приступает к своим обязанностям, составляется и прорабатывается план расположения постов, видео камер, расстановка охранников. Все это делается после мониторинга территории и постройки. Проведя все подготовительные процедуры, заказчик на выходе получает:

  • организацию пропускного режима;
  • проверку техники и товара (по необходимости);
  • физическую, а так же психологическую защиту имущества и персонала;
  • проверку ручной клади (личных вещей) у входящих потребителей, вызывающих подозрение у секьюрити.

Профессиональная охрана торговых комплексов должна быть комплексной в обязательном порядке. Если хотя бы один пункт исключить, эффективность разительно снизится, неся с собой финансовые потери.

Тщательный подбор персонала – важный критерий продуктивной безопасности

Частное охранное предприятие с высоким уровнем ответственности разработало свой собственный метод отбора сотрудников на должность охранника. Попасть в эту сферу человеку без опыта и специальных знаний, умений, не представляется возможным. Если попадется в объявлениях открытая вакансия охраны торгового центра, реагировать на нее можно только тем, кто служил в определенных войсках или работал в государственных структурах ОВД.

Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Отдел продаж
Отдел продаж
Вопросы по решению
Работаем по Москве и МО