24 июля 2022
517

Круглосуточная или удаленная охрана коттеджей – что выбрать?

Выстраивая дом за городом и оснащая его всем необходимым, лишь некоторые задумываются о безопасности своей крепости. К каким способам сегодня можно прибегнуть, чтобы облегчить свою жизнь, совершенно не задумываясь о злоумышленниках? Современный мир предлагает большое количество возможностей, начиная от самых простых и дешевых, до сложных технических устройств с подключением их к специализированных компаниям. Все зависит исключительно от хозяина загородного имения и его желания оградить себя, свою семью и имущество от воров. Реально повезло тем, кто строится или приобретает готовое строение в поселках. В таких зонах застройщик заранее все продумывает, поэтому охрана коттеджей предусматривается еще до заселения. 

Если ваш дом появился в садовом товариществе и рядом таких выстроено много, можно попробовать собрать всех жильцов и обсудить безопасность, склоняя заключить коллективный договор со специализированной фирмой. Таковая установит на территории все необходимое оборудование для видеонаблюдения, посты на каждом въезде и станет осуществлять патрулирование контрольного участка, если этого захотят собственники. Зачастую именно удаленные зоны от города нуждаются в такой защите, поэтому специализированная охрана коттеджа в городе Москва редко пользуется спросом. Там, где постоянное движение и кругом ходят люди, злоумышленник редко решается совершить преступление. В спальных районах и удаленных от города местах кражу и разбой совершить проще.

От простого к сложному

Если нет желания ежемесячно тратить деньги, купив какие-то приспособления один раз, можно установить простейшие технические приборы, которые чисто отпугивают незваных гостей. Они могут издавать громкие неприятные сигналы, моргать и передавать маячок на смартфон собственника. Довольно часто в последнее время охрана коттеджей в Московской области доверяется камерам видеонаблюдения. Картинки можно просматривать в реальном времени с телефона, а запись сохраняется в течение нескольких дней на специальном устройстве. У хозяина дома будет возможность вызвать полицию или ГБР, если он поймет, что произошло проникновение на защищенную территорию. Но в идеале с таким решением дополнительно так же помогает сигнализация.

Если имение большое и помимо дорогого оборудования на участке находятся экзотические животные, дорогие автомобили, яхты и многое другое, в идеале потребуется помощь специализированных организаций, таких как ЧОП. Их работа - охрана коттеджей, ведется строго по продуманному плану после оценки всей текущей ситуации у дома и в нем самом. Предлагаются грамотные решения по оснащению, присутствию человека на объекте в круглосуточном режиме или по определенному графику, кнопка быстрого реагирования. К каждому заказчику находится индивидуальный подход, поэтому одинаковых взаимодействий не предполагается.

Как выбрать исполнителя?

Хорошую специализированную организацию сегодня выбрать непросто. В первую очередь следует делать акцент на опыт. Чем дольше ЧОП существует на рынке и может предложить больше возможностей обратившемуся, тем лучше. Некоторые самостоятельно осуществляют поиск среди частников, просматривая объявления с предложениями. Но стоит взвесить сначала все «за» и «против». Среди одиночек могут попасться недобросовестные исполнители, с плохой предысторией или отметиной тюрьмы. Как это проверит обычный человек, не имея связей? Профессиональное частное охранное агентство подбирает персонал по своим каналам, тщательно проверяя новеньких. Поэтому охрана коттеджей (даже методом «вахта») всегда осуществляется опытными сотрудниками с безупречным послужным списком.

Берегите свое пространство, которое сейчас стоит не дешево, отдавая предпочтение наиболее надежным методам, и в этом с легкостью поможет ЧОП «ТБ».

Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Отдел продаж
Отдел продаж
Вопросы по решению
Работаем по Москве и МО