12 марта 2023
189

Охранная сигнализация в офисе предназначена для сохранности офисной мебели, оборудования, деловых и материальных ценностей, в данных помещениях. Обычно охранная сигнализация в офисе выводится на пост охраны, данного здания, который располагается у центрального входа, этого здания.

Сигнализация в помещении офиса состоит из датчиков движения, датчиков разбития стекла, датчиков на открывания окон и дверей. Если стены офиса граничат с неохраняемыми помещениями, можно дополнительно установить датчики, реагирующие на вибрацию, которые устанавливаются на соответствующие стены или перегородки.
На посту охраны находится пульт сигнализации. Каждое помещение или ряд помещений, выводится на определенную кнопку этого охранного прибора. Т. е. кнопка соответствует определенному помещению.

В конце рабочего дня ответственный за помещения должен сдать ключи охраннику и расписаться в журнале.
Пост охраны оборудуется кнопкой тревожной сигнализации. В случае экстренной ситуации охранник или сторож может воспользоваться ей.

Если срабатывает сигнализация, охранник должен осмотреть, визуально, вход в помещение офиса. Выйти на улицу, посмотреть, нет ли проникновение через окна в помещение.

В случае если проникновения нет, а под охрану прибор не встает, то нужно обратиться в обслуживающую организацию.
Если офисные помещения не имеют централизованного поста, то сигнализацию желательно подключить к пульту вневедомственной охраны или ЧОП. В этом случае все охранные датчики подключаются на прибор сигнализации, который выдает сигнал тревоги по линиям связи ( телефонная линия, GSM- канал, радиоволновая связь).

Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Отдел продаж
Отдел продаж
Вопросы по решению
Работаем по Москве и МО